Как обжаловать решение суда о депортации иностранного гражданина?
Здравствуй моему мужу закрыли везд но решение суда мы ещё не получили сначала выдали патент а потом его анулирывали даже не поставив в известность приходили в УФМС но они тоже толком не чего не говорят что нам делать и как нам можно обжаловать это решение если оно есть
Здравствуйте Алевтина!
В соответствии с п. 22 Федерального закона РФ от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»,
Патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции:
1) в случае осуществления трудовой деятельности с привлечением труда третьих лиц;
2) при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7, пунктом 9.8 статьи 18 настоящего Федерального закона;
3) в случае поступления в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции, выдавший патент иностранному гражданину, заявления данного иностранного гражданина об аннулировании выданного ему патента;
4) в случае непредставления в соответствии с пунктом 7 настоящей статьи копии трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг);
5) в случае отсутствия сведений о работодателе или заказчике работ (услуг), являющихся юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями, в едином государственном реестре юридических лиц или едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей.
Данный перечень является исчерпывающим. Если указанных Выше нарушений не было, Вы можете обжаловать решение в суде.
Здравствуйте, Алевтина!
Мужу надо написать письмо в УВМ региона, где все и изложить: про патент, про аннулирование, про неразрешение въезда в РФ, если у вас есть брак и про это тоже, попросить дать ответ в месячный срок, указать причину неразрешения въезда в РФ, основания для принятия такого решения, право на обжалование. Получив ответ, прочитать и подумать, стоит ли его обжаловать или нет.
Остались вопросы пишите и удачи!