Какие существуют жилищные программы для молодых семей с детьми?

Здравствуйте,меня зовут Виктория.Я студентка и мама 2 несовершеннолетних детей(разнополые).Интересует вопрос по программам для молодых семей(мне 22,мужу 21-он работает).Своей жил.площади у меня нет,живем в квартире моих родителей,у мужа доля в комнате в коммунальной квартире.Не подскажете,на что мы можем рассчитывать и в каких программах участвовать?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Павел Благарь
Адвокат, г. Челябинск

Вы можете претендовать на получение сертификата по программе Молодая семья. Для этого нужно обратиться в жилищную комиссию, чтобы признали семью нуждающейся в улучшении жилищных условий (должно приходиться менее учетной нормы жилья на 1 члена семьи). Потом подадите заявление на участие в программе, выстоите в очереди и получите сертификат на сумму из расчета: стоимости кв.м. жилья х количество членов семьи х учетная норма.

Виктория
Клиент, г. Санкт-Петербург

А важно то,что я и дети прописаны отдельно от мужа?