Отказ в утверждении схемы земельного участка

Администрация отказала в утверждении схемы земельного участка по перераспределению , в отказе написано - в испрашиваемом вами земельном участке находятся хозяйственные постройки , право собственности которых не определено, в связи с чем вам отказано в до установления правообладателей хоз.построек

Перспективы оспорить это решение в суде? на какие нормы можно ссылаться?

Постройки не стоят на кадастровом учете, это незаконные строения , местной администрацией земля не выделялась и разрешение на возведения хозпостроек не выдавалось.Участок под постройками тоже не стоит на кадастровом учете, текст отказа приведен весь дословно

, Оксана, г. Екатеринбург
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Оксана!

В соответствии с п. 16 ст. 11.10 Земельного кодекса РФ,

Основанием для отказа в утверждении схемы расположения земельного участка является:
1) несоответствие схемы расположения земельного участка ее форме, формату или требованиям к ее подготовке, которые установлены в соответствии с пунктом 12 настоящей статьи;
2) полное или частичное совпадение местоположения земельного участка, образование которого предусмотрено схемой его расположения, с местоположением земельного участка, образуемого в соответствии с ранее принятым решением об утверждении схемы расположения земельного участка, срок действия которого не истек;
3) разработка схемы расположения земельного участка с нарушением предусмотренных статьей 11.9 настоящего Кодекса требований к образуемым земельным участкам;
4) несоответствие схемы расположения земельного участка утвержденному проекту планировки территории, землеустроительной документации, положению об особо охраняемой природной территории;
5) расположение земельного участка, образование которого предусмотрено схемой расположения земельного участка, в границах территории, для которой утвержден проект межевания территории.