Можно ли работать, получая досрочную пенсию матери ребёнка-инвалида?

Все условия для оформления досрочной пенсии как матери ребёнка-инвалида у меня соблюдены .Можно ли работать и одновременно получать такую пенсию ( работаю в коррекционной школе , где обучается мой сын -инвалид ) ? Если нельзя , то есть ли смысл её оформлять ?

, Елена, г. Нарьян-Мар
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы можете работать, это же не пенсия по случаю потери кормильца, которая выплачивается только если человек не работает.