Предупреждение отца об изменении своего отношения к воспитанию детей

Судом выносено "предупреждение ответчика об изменении своего отношения к воспитанию детей, к созданию в семье условий для их полноценного развития, о необходимости постоянного контроля за несовершеннолетними" и возложение на орган опеки и попечительства контроля за исполнением родительских обязанностей ответчиком. В суде ответчик иск не признал, заявив, что желает общаться с детьми. Данное решение в законную силу не вступило т.к. я (истец) подала жалобу.

Вопрос: должен ли ответчик " изменять своё отношение, создавать условия для развития, осуществлять постоянный контроль" с момента вынесения решения суда первой инстанции, или после того, как апелляционный суд примет решение.

Дело в том, что после вынесения решения прошло уже 1,5 месяца, а всё, что было за это время сделано - это одна встреча с детьми в течении получаса - знакомство детей с отцом, который не общался с детьми 15 лет и дети не знали даже его в лицо, хотя и жил с ними в одном небольшом городе. Старшему сыну до совершеннолетия осталось уже меньше 1-го года. По моему мнению "отец" просто затягивает время не стремясь возложить на себя заботу о детях, и ждёт когда у него отпадут все обязанности и останутся только права. Органы опеки в курсе продвижения дел, но считают, что отцу просто необходимо дать время, которого у нас со старшим сыном очень мало.

, Наталья, г. Сафоново
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва

Вопрос: должен ли ответчик " изменять своё отношение, создавать условия для развития, осуществлять постоянный контроль" с момента вынесения решения суда первой инстанции, или после того, как апелляционный суд примет решение.

Наталья

Данное решение в законную силу не вступило, а значит его исполнение пока обязательным для сторон спора не является. Судебное Решение в том или ином виде вступит в силу в день принятия судебного акта апелляционной инстанцией. С этого момента оно будет обязательным для исполнения.