Как зарегистрировать ребенка

Как зарегистрировать ребенка, если на момент рождения отец сидит в тюрьме, брак не зарегистрирован, нужно присутствие даух родителе в щагсе, но это невозможно

, natali, г. Санкт-Петербург
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

СК РФ, Статья 47. Основание для возникновения прав и обязанностей родителей и детей

Права и обязанности родителей и детей основываются на происхождении детей, удостоверенном в установленном законом порядке.

Вы можете собрать документы и предоставить в ЗАГС одна. С Ваших слов в свидетельство о рождении запишут инициалы отца

Справка о рождении малыша и иные документы, которые выданы в роддоме (обменная карта и корешок сертификата) и Ваш паспорт