Нужно ли заверять расписку, если даешь деньги в долг?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я знакомой даю деньги в долг по расписке. Нужно ли заверять расписку и как??

, олеся, г. Москва
Александра Баранова
Юрист, г. Курск

Добрый день, заверение расписки не требуется, главное, чтобы в расписке были прописаны ФОИ, паспортные данные, место прописки, сумму долга и срок возврата, дата, подпись.

Александр Иванский
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Олеся!

Заверять расписку не требуется. Достаточно простой письменной формы с указанием паспортных данных, суммы, срока возврата  и неустойки за просрочку возврата денежных средств.

Анастасия Власова
Юрист, г. Брянск

Добрый день, Олеся.

В случае если вам потребуются доказательства передачи денег в долг, написанная собственноручно (пусть знакомая напишет ее полностью «от руки») расписка от Вашей знакомой будет служить основным доказательством.

Заверять такую расписку нет необходимости.

При желании, можете вписать в расписку свидетелей, который укажут в ней свои данные и поставят подпись о том, что передача денежных средств состоялась.