Можно ли выписать из квартиры несовершеннолетнего ребенка?

Здравствуйте! Меня интерисует можно ли выписать несовершеннолетнего ребенка из квартиры? Если да, то как это сделать? Квартира муниципальная. Брат жил с женщиной у них родился сын, он его прописал к нам. Через некоторое время они купили совместную квартиру, которую оформили на нее. Не прошло и года и она делает все, для того чтобы он ушел. Они перестают всячески общатся. Судя по всему ей от него только квартира была и нужна. Но видимо ей этого показалось мало, т.к ребенок до сих пор прописан у нас, а не у мамы по месту жительства. Сам брат хочет его выписат, но не знает как.

, Тамара, г. Москва
Александр Атрошенков
Юрист, г. Заозерск

Здравствуйте! Или по заявлению родителей снимать с учета ребенка или обращаться в суд нанимателю квартиры о признании утратившим право пользования.

Тамара
Клиент, г. Москва

Подскажите пожалуйста! Родители совместно или один из родителей?

Тамара

Один из родителей может, но могут попросить согласие второго родителя. Пусть обратиться в МФЦ для снятия его и ребенка с регистрационного учета. Несовершеннолетний не может остаться зарегистрированным без родителей.