Оформление инвалидности в чужом городе

находясь в чюжом городе могу ли я оформить инвалидность по времен ой прописке и какие документы нужны

, ольга, г. Краснодар
Анна Кромская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Ольга!

Оформить документы для прохождения МСЭ по месту временной регистрации — можно. Для этого — надо прикрепиться к поликлинике по месту временной регистрации, завести там амбулаторную карту, наблюдаться у врачей, получать лечение по своей патологии и через эту поликлинику оформить Направление на МСЭ по форме 0-88/у, а затем пройти освидетельствование в бюро МСЭ, которое эту поликлинику обслуживает.