Как развестись

здравствуйте господа юристы!

хочу подать на развод, но моя жена уехала из города прихватив все документы, ребенок тоже с ней, разводиться не хочет, показывать ребенка не хочет. Как не имея оригиналы документов заставить ее развестись и на законных основаниях навещать ребенка. Если такая возможность и есть в разводе без документов, то сколько как правило это занимает по времени. Деньги официально брать не хочет, а из рук в руки берет! Спасибо!!!!!!

, Рамиль Мифтахов, г. Казань
Оксана Карташова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мифтахов Рамиль.

Ответ на похожий вопрос (прекращение брака) вы можете найти здесь: http://pravoved.ru/question/2834/.

Что касается уплаты алиментов вы можете открыть счет в банке на имя ребенка, либо пересылать почтовым переводом с указанием цели перевода (алименты) прочее, а не передавать своей жене из рук в руки.

Вы вправе общаться с ребенком и участвовать в его воспитании, если жена не позволяет вам это делать необходимо обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком.

С уважением, Карташова Оксана.