Получили паспорт без отчества

Добрый день. Гражданин Казахстана получил паспорт РФ без отчества. Но когда подавали в РАЦ документы на паспорт, черным по белому написано, что паспорт был оформлен на основании свидетельства о рождении (где отчество имеется). Переделывать заставляют нас и пинают разбираться друг к другу. Хотим дело довести до конца, так как уверены это их вина.помогите советом, куда обращаться.

, Кира, г. Старый Оскол
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

в суд — с иском об обязании паспортного стола провести замену паспорта, куда включить достоверные данные