Как вернуть сумму страховки по кредиту, если хочу погасить кредит?

Здравствуйте!

У меня такой вопрос, я желаю досрочно погасить кредит,вернут ли мне сумму страховки?

, Дарья, г. Гусев
Анна Авдеева
Юрист, г. Краснодар

В зависимости от того страховой полис какой страховой компании у Вас оформлен, если правилами страхования по той программе страхования, по которой Вы застрахованы, предусмотрен возврат части неиспользованной страховки, то частично Вы ее можете вернуть. Но в большинстве случаев, правилами страхования предусмотрено, что в случае досрочного расторжения договора страхования, страховая плата не возвращается.

Дарья
Клиент, г. Гусев

а почему мне советуют внести как минимум 12 платежек,а потом погасить его?