Нужна помощь юриста для защиты работодателя в суде по трудовому спору

Нужна помощь юриста (адвоката) для защиты работодателя в суде с работником. Истец работник, предмет иска - невыплата зп. г.Москва. Отзовитесь, кто имеет опыт.

, Ирина, г. Москва
Виктор Киселев
Юрист, г. Москва

интересное дело. опишите ситуацию подробнее.

Ирина
Клиент, г. Москва

Организация строительная. Невыплата зп вызвана неплатежами со стороны Закзачика, косвенно сотрудник так же виноват в этом - работы, за которые он отвечал, выполнялись не во время, а выполненные были с нарушениями, соответственно долго не могли их сдать заказчику

Эльмира Хуснутдинова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
Если нужна конкретная помощь (представительство в суде) — пожалуйста, обращайтесь.
С  этой целью прикладываю свои контакты, буду рада помочь!
 Убедиться в моей компетенции можно убедиться в ходе предварительной консультации.
Желаю успехов во всех Ваших начинаниях!

 С уважением,
Адвокат г. Москвы рег. № 77/12528 в Минюсте РФ
Эльмира Равилевна Хуснутдинова

Олег Чистяков
Юрист
Трудовой Кодекс не предусматривает не выплату зп по каким то причинам (заказчик деньги не перечислил и т.д.)- работник работает не на заказчика, а на работодателя и соответственно бремя выплаты зп работнику лежит на работодателе, а не на заказчике или ещё ком. Соответственно суд такую мотивацию не выплаты зп не примет. Ответственность за не выполнение работ по контракту в срок- так же лежит не на работнике, а на стороне контракта которая является исполнителем по контракту. Здесь нет судебной перспективы защиты работодателя исходя из объёма предоставленной информации (если трудовые отношения были оформлены официально).