Письмо в банк

Как правильно составить письмо в банк с просьбой предоставить копию кредитного договора в отделении банка выдают только заявление на оферту уверяя что это и есть договор. Нахожусь на этапе состязательного процесса с банком в суде

, Надежда Иванова, г. Воронеж
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В Ваших платежных поручениях или фискальных чеках должен быть номер кредитного договора. В своем заявление попросите выдать Вам дубликат кредитного договора, укажите его номер. Также можете уточнить, что заявление на оферту Вам не нужно.

Антон Никитин
Юрист, г. Омск

Добрый день Надежда!

В Вашем случае Вам необходимо направить в банк официальный запрос с указанием всех документов которые вам необходимо что вам предоставили, данный запрос отправляется заказным письмом с уведомлением, на почтовый адрес банка, это будет служить гарантией того что Вы данный запрос посылали.

В данном письме укажите точные реквизиты договора если известны, срок исполнения а также Ваши контактные данные.

Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Составьте типовой запрос :

                                                                                       В Банк «_____________________»

                                                                                       от _________________________________,
                                                                         ИНН – ____________________________,
                                                                         проживающего по адресу:
                                                                         _____________, Московская область,
                                                                         г. ______________, ул. __________ д. __ кв. __.
                                                                         Паспорт __ __ _________, выдан __.__.20__ г.
                                                                         ОВД _________________, Московской области.
                                                                         тел. _________________________________.

                        Заявление о предоставлении информации

                                           (текст)

«___» _________ 201_ г.                                                          ____________________________
                                                                                                                 (Ф.И.О., подпись)

Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» регламентирует сроки обращения граждан.

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.
(в ред. Федерального закона от 24.11.2014 N 357-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Антон Андрухов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Необходимо составить письмо на имя руководителя банка с требованием предоставить копию кредитного договора. Письмо можно написать в свободной форме. В банке должны взять письмо и на копии поставить отметку о том, что письмо принято банком. На письме должны поставить номер обращения по которому можно отслеживать его выполнение. В письме также оставьте свои контактные данные, чтобы сотрудники банка могли с вами связаться.