Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Кто должен платить за подаренную квартиру?
Здравствуйте. Бабушка подарила мне квартиру, проживает сейчас в ней же. Кто должен платить налог за квартиру и кто должен платить за квартиру и коммуналку. Бабушка оплачивать не против, но законно ли это, что делает это по прежнему сама? Спасибо
, Наталья, г. Пермь
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Наталья!
Налоги платят собственники имущества, по коммуналке — как договоритесь, но все претензии в любом случае будут к собственнику.
Похожие вопросы
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня, брат погиб на сво, в наследство маме и его детям осталась квартира, но до суда по разделу еще дело не дошло, будет только в начале декабря, так вот, в квартире прописаны не совершеннолетние дети, есть бывшая жена которая в квартире не прописана и не имеет к ней ни какого отношения, она уже давно живет с другим мужем,у нас с братом есть живая мама пенсионерка, квартиру его бывшая жена уже поделила заочно в месте с нотариусом, так же заочно отделили маме полагающиеся метры, но по мимо этого, у нас есть младшая сестра которая с осени 2022 года ,когда братишку мобилизовали, смотрела за его квартирой по его поручению, платила за квартиру и т.д. эта его бывшая жена еще до суда попросила ключи от квартиры в которой она не бывала уже много лет, да и дети не частые гости были, написала на младшую сестру заявление в полицию по факту кражи имущества из его квартиры, подскажите пожалуйста как быть в этой ситуации? У младшей от брата есть сообщение в телефоне что бы не пускать в его квартиру бывшую жену на пушечный выстрел,
Может ли сестра написать встречное заявление за клевету на это заявление по хищению
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Можно ли получить налоговый вычет за покупку квартиры если нет ЕГРН и квартира была подарена до подачи заявления в налоговую о получении вычета?
Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны
Здравствуйте. Как подарить маме мою долю в квартире если я гражданин другой страны. На момент приватизации квартиры проживал в РФ, в возрасте 6 лет выехал из страны. Гражданство РФ не подтверждал.
Как правильно должна быть оформлена и кем
Вопрос. Дарение доли квартиры. Сын дарит матери. Квартира в совместной долевой собственности. Сын находится по работе в Казахстане. Как подарить по доверенности, которая будет оформлена в Казахстане. Форма доверенности. Как правильно должна быть оформлена и кем. Примет ли РФ нотариус доверенность, оформленную нотариусом в Казахстане или нужно обязательно делать через консульство?
Здравствуйте Скажите пожалуйста Квартира подарена мужу, в договоре прописано, что даритель может отменить
Здравствуйте
Скажите пожалуйста
Квартира подарена мужу, в договоре прописано, что даритель может отменить право ударение если переживёт одаряемого
Жена одаряемого может как то претендовать на эту квартиру?
А если в договоре дарения написано про условие наступления смерти дарителя, я все равно должна сейчас лично платить за подарок или бабушка по прежнему может платить по своей фамилии налог и квартплату и коммуналку и потом не будет проблем? Просто она в квартире живет, а я нет и она готова сама все оплачивать. Она имеет право на это? И насчет налога, квартира это предмет дарения без дохода, значит налог никто не должен платить?
В связи с чем возник вопрос? Если бабушка оплачивает все — какие вопросы? Но по закону все претензии предъявляются собственнику, а не тому, кто проживает в квартире (и при этом не является собственником).