Ипотечная квартира
Помогите пожалуйста! С бывшим мужем была приобретена квартира в ипотеку . Мат капитал так же был использован на эту кв.После развода он перестал за нее платить .Банк подал на нас в суд и квартира была арестована приставами и сейчас на нее идут торги . Он выписался с этой квартиры .Если квартира будет продана на торгах то я и мои двое детей останемся не с чем .Я сейчас взяла в долг 1.млн.р. и хочу оплатить весь долг по этой квартире , но в дальнейшем хочу ее продать что бы оплатить этот долг и на остальные деньги приобрести другое жилье. Муж ни как не помогает и у него есть долг алименты около 200т.р. И у него есть еще передо мной долг в размере 350т.р. исполнительный лист у приставов.То есть его общий долг передо мной 550т.р. Хотелось бы уточнить возможно ли в судебном порядке убрать его с доли собственности этой квпртиры за счет этих долгов..?
Были судебное решение что после продажи кв.на торгах и погашением долга перед банком ,остатки денег будут делиться на 4 части . Меня, мужа и двоих детей.
Возможно ли в судебном порядке купить его долю собственнсти за счет его долгов.?
Возможно ли вообще в судебном порядке убрать его с доли собственности в этой квартире..?
Квартира была на торгах и сейчас уже стоит по самой минимальной цене, последние торги будут примерно через неделю , хотела уточнить ее вообще реально вернуть если я оплачу весь долг перед банком , не возникнут ли трудности .,?
Здравствуйте,
1. Были судебное решение что после продажи кв.на торгах и погашением долга перед банком, остатки денег будут делиться на 4 части. Меня, мужа и двоих детей.
да будет делиться.
2. Возможно ли в судебном порядке купить его долю собственнсти за счет его долгов.?
только с его согласия, пристав может арестовать долю.
3. Возможно ли вообще в судебном порядке убрать его с доли собственности в этой квартире..?
нет
Квартира была на торгах и сейчас уже стоит по самой минимальной цене, последние торги будут примерно через неделю, хотела уточнить ее вообще реально вернуть если я оплачу весь долг перед банком, не возникнут ли трудности .,?
нет