Есть ли смысл судиться со Сбербанком, если судебные приставы прекратили исполнительное производство?

8 месяцев назад судебные приставы прекратили мое делопроизводство ввиду полного исполнения. Но так как был переход на общероссийскую базу моему делу был присвоен другой номер и произошла задвойка, Сбербанк сумму ареста удвоил и после снятия ареста задвоенная сумма была снята на половину, я несколько раз писал на сайт и предоставлял им файлы о прекращении делопроизводства но у них был один ответ что дело не прекращено, я взял у судебных приставов всевозможные справки о том что дело прекращено и одно и тоже дело имеет разные номера, обращался в офис, где менеджер сказала что счет разблокируют на следующее утро, но прошла неделя и все бестолку...

Скажите можно ли подать на Сбербанк и выиграть моральный ущерб ведь по факту их судебные приставы известили о прекращении делопроизводства 8 месяцев назад и я не однократно им об этом сообщал и предоставлял доказательства???

  • 20170718_175747
    .jpg
  • 20170718_175913
    .jpg
  • 20170718_175929
    .jpg
  • 20170718_175938
    .jpg
  • 20170718_175833
    .jpg
  • 20170718_175850
    .jpg
, Сергей, г. Калининград
Александр Москвитин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если два производства были прекращены судебными приставами и все документы об этом имеются в банке, то да стоит подавать в суд на признание  бездействие банка незаконным и о взыскании морального ущерба, если есть необходимость могу такой иск составить, с Уважением.

Екатерина Кулишевич
Адвокат, г. Калининград

Добрый день. Стоит обратиться с иском к банку о возврате неосновательного обогащения. Также можно доказать моральный вред и материальный ущерб, который был причинен вам незаконным снятием денежных средств и невозможностью своевременно распоряжаться данными денежными средствами.