Можно ли перегнать авто в Армению

Здравствуйте,я являюсь гражданином Армении.Могу ли я приобрести авто в России и перегнать его а Армению?

, Тони, г. Тюмень
Владимир Алексеевич Фролов
Юрист, г. Новосибирск

Документы для пересечения государственной границы Армении на автомобиле требуются следующие документы: ЗагранпаспортВодительское удостоверениеСвидетельство о регистрации на транспортное средствоВизаДля въезда в Армению гражданам России и СНГ в соответствии с межправительственными соглашениями о взаимных безвизовых поездках граждан виза не требуется.Для граждан России въезд на территорию Армении возможен только при наличии загранпаспорта.Дополнительные сборыАрмения не входит в число стран, в которых действует система международного страхования — Green Card (Зелёная карта). При этом с 1 января 2011 года вступило в силу требование об обязательном страховании автомобиля и гражданской ответственности.Размер страховой премии зависит от объема двигателя, возраста водителя (до 23 лет и старше) и его водительского стажа (до 3 лет и более).Минимальный срок, на который можно заключить договор ОСАГО — 3 месяца, максимальный — 1 год.Кроме того существует специальный 10-дневный срок договора для автомобилей, импортируемых в режиме временного импорта и транзита.Примерные тарифы на ОСАГО на 10 дней для водителей старше 23 лет с водительским стажем от 3 лет: Объём двигателя (л.с.) Страховка (AMD)до 80 2,500от 81 до 140 3,200от 141 до 230 4,100свыше 231 4,600По материалам http://megalaw.ru/question/457248-peregon-avto-v-armeniyu.html

Алла Ханина
Адвокат, г. Краснодар

Добрый вечер, Тони!

Можете. При этом, по новым правилам, растаможка не требуется.

Автомобили ввозимые из стран-членов ЕАЭС освобождаются от выплаты таможенной пошлины. Въезжая на территорию Армении на собственном автомобиле, Вы должны будете представить на границе паспорт и тех. документы на машину.

С уважением, Алла Сергеевна.

Тони
Клиент, г. Тюмень

А может ли гражданин России купить авто в России перегнать его в Армению ,переоформить на гражданина Армении и там поставить на учет?)