Возможно ли пересечение границы по паспорту РФ без отчества?

Здравствуйте. Я получила паспорт без отчества, могу ли я пересекать границу Россия-Казахстан по паспорту без отчества??

, виктория, г. Новосибирск
Дмитрий Голдабин
Юрист, г. Краснодар

В Казахстане, паспорт идет без отчества и считается международным. По законодательству РФ отчество в паспорте также является не обязательным.

ГК РФ Статья 19. Имя гражданина

1. Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая.

Разин Сергей
Юрист, г. Москва

Если есть отчество лучше обратиться в орган выдавший документ, для того что бы они внесли исправление, иначе непредвиденные остановки при прохождении паспортного контроля вам не избежать