Следует ли за отказом от мед освидетельствования отстранение от управления ТС?

При отказе от мед. освидетельствования составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством? Машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома? Должны ли мне дать копии протоколов о нарушении и отстранении?

, Алексей, г. Павлово
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

составляется ли протокол об отстранении от управления транспортным средством?

Алексей

Да

Машину должны отогнать на штрафстоянку или могут разрешить сесть за руль и доехать до дома?

Алексей

Нет, если нет иного водителя, то должны задержать ТС

Должны ли мне дать копии протоколов о нарушении и отстранении?

Алексей

В обязательном порядке