Что делать, если неумышленно оставил место мелкого ДТП на парковке магазина?
Здравствуйте! Сегодня на парковке у магазина при развороте задом, видимо, чуть стукнул задний автомобиль, понял это где-то через час, когда в другом месте увидел у себя расколотую заднюю противотуманку, тогда и понял, что произошло (мне показалось, наехал на бордюр). Испугался. Что делать? Могу ли ездить? Будут ли искать немедленно ГИБДД и останавливать на трассе и что тогда будет. Или будут искать только по базе и присылать повестки в суд.
Здравствуйте.
Если цель вопроса — избежать ответственности — поставьте автомобиль в гараж и не ездите 2 месяца- это срок административного расследования после которого дело прекратят за истечением сроков давности. Если кто-то зафиксировал номер автомобиля — Вас вызовут в ГИБДД, можете просто не являться, ответственности за это не последует никакой. Через 2 месяца явитесь узнайте кого зацепили и отдайте ему деньги на ремонт, просто из этических соображений. Прав Вас уже не лишат.