Проблемы с хулиганством соседей в общежитии

С сыном живем в комнате 13 кв. м в общежитии коридорного типа, 16 комнат на 4 туалета, плюс в одной из комнат есть ненормальные соседи, которые пакостят всем - поджигают бельевые веревки в сушилке, выключают конфорки на эл.плите, мусорят, в общем гадят сил нет терпеть, все обращения к участковому и заявления ни к чему не приводят. Что делать? Даже из прокуратуры завернули заявления с оговоркой что надоели уже ваши бытовухи! Все остальные соседи с ними не связываются про принципу - моя хата с краю.... Что мне делать? Может взяться за нож и тогда что то решится? Или покончить с с собой и тогда и это все кончится???? Помогите!!!!

, Галина, г. Череповец
Светлана Дочлеж
Юрист, г. Армавир

Здравствуйте, Галина!

Вы можете взять все ответы, которые Вам прислали из прокуратуры и других органов, приложить их к жалобе, а саму жалобу направить в Генеральную прокуратуру.

жалоба на бездействие прокуратуры составляется в свободной форме. Но стоит учитывать, что к оформлению документа все-таки предъявляются некоторые требования, в соответствии с Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Итак, в вашей жалобе на бездействие прокуратуры необходимо указать следующие сведения:

Наименование органа, в который вы подаёте жалобу;
Ваши данные (фамилия, имя, отчество, сведения о месте проживания, контактный номер телефона, адрес электронной почты);
Суть вашей претензии (опишите возникшую ситуацию);
Ваши требования (со ссылками на действующее законодательство);
Дата составления жалобы;
Список приложенных документов.

Тон заявления всегда должен оставаться корректным;
Текст жалобы должен быть прост для понимания, постарайтесь избегать излишнего употребления профессионального сленга, аббревиатур и т.д.;
Содержание жалобы рекомендуется разделять на смысловые абзацы. В противном случае, ваше заявление будет слишком громоздким и сложным для восприятия;
Перед тем как отправить жалобу на бездействие прокуратуры, обязательно проверьте текст на орографические, пунктуационные и речевые ошибки.

Жалобу следует отправить заказным письмом с уведомлением о вручении.