Какой срок открытия ИП по штрафам ГИБДД?

А есть ли сроки открытия исполнительного производства и последствия их нарушения? Ситуация: Нарушение было в июле 2016, а ИП открыли в апреле 2017?

, Вера, г. Москва
Екатерина Амелина
Юридическая компания "Защита Ваших Прав", г. Орел

 Судебные акты, акты других органов и должностных лиц по делам об административных правонарушениях могут быть предъявлены к исполнению в течение двух лет со дня их вступления в законную силу.Если этот срок пропущен, то исполнительное производство не возбуждается. Взыскатель должен восстановить пропущенный срок через суд,  при этом обосновав уважительными причинами пропуск срока. (п.7 ст. 21 ФЗ «Об исполнительном производстве» с учетом изм. и допол.)