Что лучше для военной карьеры - поступить на военную кафедру или пойти в армию?
Я хотел бы продвинуться в этой сфере(военной)и если возможно пойти в бушующем работать в спецназ и тому подобное.Что лучше будет на кафедре учиться или год отслужить?
Здравствуйте. Лучше поступить на военную кафедру при университете, потому как по окончании могут присвоить звание офицера запаса. В дальнейшем, если вас все же призовут, то вы будете служить уже не рядовым, а офицером. Как правило, выпускники профильных кафедр получают звание лейтенанта.
Здравствуйте.
Не определились — пройдите военно-полевые сборы (если Вы учащийся общеобразовательного учреждения — школа, лицей), их организовывает военкомат, иногда аналогичные развлекательные мероприятия делают организации типа РОСТО.
Поговорите со старшими товарищами (которые служили по контракту), они расскажут вкратце плюсы и минусы военной службы.
Если Вы действительно и всерьез хотите «продвинуться» в военной сфере, имеете желание, подходите по возрасту и здоровью, то о какой военной кафедре может идти речь?
Поступайте в любой военный ВУЗ и все у Вас сложится.