Оплата проживания военнослужащим во время командировки

Здравствуйте!

Сейчас отчитываюсь за служебную командировку. Я военнослужащий МО РФ в звании старший лейтенант. В командировку ездил служебным транспортом. Вопрос: помимо дороги и питания, должны ли мне оплатить проживание, жильё снимал в гостинице (есть подтверждающие это документы) если я ни чем из вышеперечисленного во время командировки не обеспечивался? Это подтверждено собственной записью на командировочном удостоверении, гербовой печатью и росписью командира той части куда был откомандирован.Если нет что нужно сделать для того чтобы все оплатили?

, Артем, г. Вологда
Джамал Амирбеков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Безусловно, Вам должны компенсировать расходы на жилье в соответствии с п.118 приказа МО "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОБЕСПЕЧЕНИЯ ДЕНЕЖНЫМ ДОВОЛЬСТВИЕМ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

118. Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, проезду к месту служебной командировки и обратно к месту службы, а также возмещаются суточные расходы).