Кредитор просит оплатить комиссию за перевод до получения суммы займа?

кредитор просит оплатить комиссию за перевод до получения суммы займа? правомерно ли его действие?все прописано в договоре, но графика платежей они не предоставили, ссылаясь на то,что сначала нужно комиссию оплатить.

На вопрос: - "Почему нельзя вычесть комиссию с суммы займа, так ведь было бы правдоподобнее"

Ответ был дан так:" К сожалению нет сумма должна которую Вы запросили должна быть одна и в договоре и платежке о перевод.

смотрите Вы перестаете выплачивать кредит в жизни всякое бывает мы подоем на Вас в суд в договоре указана сумма 100000 а в платежке о переводе 99000 суд считает что мы Вам перевели 99000 а не 100000"

  • dogovor
    .docx
, Эльвина, г. Уфа
Максим Полянский
Юрист, г. Ейск

Это действия мошенников и после перечисления комиссии, Вы не получите ни займа, ни уплаченных средств

Надежда Гультяева
Юрист

Необходимо читать условия кредитного договора, если кредитным договором предусмотрена уплата данной суммы, то можно платить смело. Просто неясно какую функцию играет уплата данной суммы. Некоторые банки просят перед начислением кредита уплатить страховой взнос, то есть застраховать кредит перед банком в случае непредвиденных обстоятельств, если человек, например, не сможет платить кредит, то страховая компания возместит затраты банку за этого человека.