Каковы порядки ограничения на выезд, если есть долги?

Обратилась к судебному приставку, чтобы узнать, есть ли запрет на выезд за границу. Судебный пристав ответил, что запрет не стоит, но долг в300 000 руб.с 2013г.есть.Кроме того судебный пристав удивился, когла я сказала, что в 2015 году уже выезжала. Выпустят ли меня на границе?

, Татьяна, г. Владимир
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Татьяна

Здравствуйте

надо проверять есть ли сейчас (на нынешнюю дату) ограничение на выезд

если есть у пристава такой запрет- не выпустят