Покупка квартиры на материнский капитал и право собственности на нее

Добрый день. Хочу купить квартирув ипотеку на мат.капитал,и разделить на равные доли себе,старшему сыну,и дочке. Мужу не хочу тебя.к.у него квартира по военной ипотеке. Сама жить там пока не буду,хочет жить там мама мужа! Мне надо чтоб квартира была моя.А она хочет чтобы я на нее все переписала. Что мне делать? Как быть? А если мне не дадут ипотеку и возьмет муж,и первоначальный взнос мат.Капитал,он тоже не претендует на это жилье,но опять же его мама. Он может как то ей делю там выделить или нет?? Спасибо. Живу в Зеленограде а покупать хочу в Костроме

, Наталья, г. Москва
Лилия Евдокимова
Юрист

Добрый день! Ни о какой доли для мамы в квартире купленной с использованием материнского капитала и речи быть не может. У того кто оформит ипотеку на себя будет нотариальное обязательство выделить доли членам своей семьи. Мама в «свою» семью в данном вопросе не входит