Правомерны ли действия таможенных органов?

При ввозе на территорию РФ спецтехники по коду ТНВЭД 870130100, при предоставлении официальных документов по сделке: контракт, инвойс, пакинг лист, дополнение к инвойсу, с отметками о подтверждении стоимости из торгово-промышленной палаты страны продавца, паспорт сделки, платёжные поручения об оплате товара с отметками банка, отправлены на КТС.

, Александр, г. Санкт-Петербург
Максим Горячев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Именно этот код не могу оценить, а так для таможни это обычная система действий - надо ж план делать... Но раз с таким пакетом документов прикопались - спокойно, хладнокровно готовьтесь к арбитражу - страшного там ничего нет, прогноз выигрыша по корректировке таможенной стоимости - около 90%.

Если вы в Питере - то в арбитраже решить можно легко , но суд - это несколько месяцев.