Как можно сократить или смягчить срок наказания за присвоение или растрату чужого имущества?
Здравствуйте,у меня к вам вопрос.
Моего отца осудили в Казахстане по статье "Присвоение или растрата вверенного чужого имущества,группой лиц в особо крупном размере".Он получил 8 лет лишения свободы в колонии общего режима.Дело там мутное,но это не суть.Ожидать ли смягчения наказания либо сокращения срока наказания в случае если мой отец возьмет всю вину на себя?По этому делу проходит ещё один человек(именно по этой статье).И возможно ли такое ,т.к. папа в колонии уже 1 год почти.
И дополнительный вопрос
Как можно ещё сократить срок либо смягчить наказание себе(перевод в колонию поселения и тд)?
Ожидать ли смягчения наказания либо сокращения срока наказания в случае если мой отец возьмет всю вину на себя? По этому делу проходит ещё один человек(именно по этой статье).И возможно ли такое, т.к. папа в колонии уже 1 год почти.
Адиль
Адиль,
разумеется, это невозможно, т.к. приговор уже вступил в законную силу и осужденный отбывает наказание.
ак можно ещё сократить срок либо смягчить наказание себе(перевод в колонию поселения и тд)?
Адиль
путём условно-досрочного освобождения в соответствии с законодательством Республики Казахстан. Для разъяснения условий УДО Вам следует обратиться к казахским адвокатам.
Адиль
Клиент, г. Москва
А вот если он возьмёт на себя всю вину,то возможно ли сокращение срока?
если он возьмёт на себя всю вину, то возможно ли сокращение срока?
Адиль
Нет, конечно.
Преступление, совершённое группой лиц, наказывается более строго, как правило.
Но брать всю вину на себя, чтобы не идти группой, нужно было ранее — на предварительном следствии. Теперь, когда приговор уже вступил в силу и осужденный отбывает наказание — уже поздно.
Здравствуйте. Работаю начальником бригады переводчиков на гос. предприятии, назначен 6 месяцев назад. Опишу ситуации: 1) Во время проведения совещания со всей бригадой 5 августа один сотрудник (назовем его Денис) перебил меня и сказал (цитата): "Ты все не так доводишь: так и говори, что наши начальники - ев..еи, и премии урезают себе в карман". Я его остановил, сказав, что он мешает проводить собрание и просил сможет ли он повторить это в глаза начальнику отдела? Денис стушевался и замолчал. Случай 2) 7 августа я спросил Дениса почему он отсутствовал два часа на рабочем месте. Вопрос был задан мною корректно, без наездов. Ответ подчинённого был таким (цитата): "Где я был, тебя не должно е...ать. Ты здесь никто и начальником не являешься. Какого х..ра спрашиваешь, где я был? Если еще раз спросишь, я тебе е...ало набью". до того, как Денис начал общатсья с Машей, он всегда спокойный, и потому я не ожидал такой реакции на мой вопрос. Я тут же вызвал этого Дениса к нач. отдела на беседу. Того на месте не оказалось, и пришлось ждать утра следующего дня, когда удалось рассказать ему о сложившейся ситуации. Реакция нач. отдела меня озадачила еще больше: разберитесь внутри бригады сами, такое поведение, конечно, не допустимо, но не смертельно. (Поясню: нач. отдела и его начальник - люди сильно за пенсионный возраст, давать ход делу "наверх", тем более, когда пришло новое молодое руководство, им очень не надо), и они делают все, чтобы "загасить" дело на месте. НО. Я здесь на лицо оскорбления в явном виде, и угрозы физической расправы. Такого отношения я не потерплю. Кроме того, свидетелями "разборок" стала вся бригада со всеми вытекающими репутационными последствиями. Важно сказать, что есть некая девушка (Маша, по образованию - учитель английского языка младших классов, но работает технич. переводчиком), которой очень не понравилось, что нач. бригады назначили меня. Эта Маша на протяжении 6 месяцев "приседает на уши" благодарной публике и начала собирать вокруг себя всех недовольных мною и теми изменениями, которые я привнес. Под ее "обработку" попал и Денис, который сидит вообще рядом со мной. Эта Маша явная подстрекательница и провокаторша, эдакий "серый кардинал". Мои частые попытки наладить дисциплину воспринимаются сотрудниками, привыкшими работать спустя рукава, в штыки. Этим пользуется Маша, которая их объединяет вокруг себя и при мое малейшей оплошности бежит стучать нач. отдела, который потом меня вызывает и отменяет мои распоряжения. Дальнейшую работу Дениса после такого поведения в составе бригады не вижу - или перевод в другой отдел или увольнение несмотря на неохоту "выносить сор из избы" руководства среднего уровня. Вопрос: Можно ли привлечь сотрудника Дениса к ответственности?
Внесудебное банкротство через МФЦ
Здравствуйте, уважаемые специалисты!
Подскажите пожалуйста актуальные на данный момент (2024 год) положения:
1. данная процедура может быть инициирована при сумме долга от 500 000 до миллиона?
2. на данный момент нет просрочек по платежам и нет исполнительного производства - в этом случае можно ли подавать заявление о банкротстве?
3. какое имущество могут описать приставы в квартире если человек живёт у родителей и из имущества у него есть только холодильник и ноутбук? Как можно доказать приставам что в квартире нельзя описывать "не должниковое" имущество? Квартира оформлена на родителях человека.
4. что является предметом роскоши которые могут изъять? И что не является? (стиральная машина, холодильник например-?)
5. какая максимальная сумма к реализации имущества? (Где то пробегала сумма 10000р, хотелось бы уточнить верно ли это)
6. может ли суд обязать при отсутствии реализуемого имущества отдавать часть зарплаты при условии что человек получает минималку?
Добрый день, подскажите такой вопрос, был первый раз лишен прав водительских от мед освидетельствования, подходил срок уже на выдачу за пару месяцев так как срочно выехал нужно было человека забрать после операции остановили, отказался от мед освидельствованИя не по причине алкоголя а в Новый год хорошо погуляли, побоялся! Продлили срок до 27 года февраля, и забрали машину в счет государства машина не была поставлена на учет был выписан только в ПТС! Как можно обжаловать вернуть машину, или же можно как то скостить срок по правам
Подскажите, я слышала, что в Госдуме рассматривали вопрос о легализации интим услуг. Говорили, что девушки такого образа жизни будут проходить медкомиссию, оплатить налоги и работать спокойно. Как легально можно работать, или у нас не вступил этот закон? Тула.
Здравствуйте, в июне супруг в зоне СВО получил ранение и контузию средней степени. Лежал в госпитале, оттуда были направлены документы на выплаты единовременные в размере 3млн. Средства на счет ему не поступили до сих пор, хотя тем, с кем его документы были отправлены одновременно (коллеги) средства уже получили пару недель назад. Вопрос: у кого можно узнать статус рассмотрения, сроки, на каком этапе ? В ЕРЦ дозвониться просто невозможно
Нет, конечно.