Что нужно сделать, чтобы судебные приставы снимали только 50% зарплаты?

Здравствуйте, мы многодетная семья, судебные приставы снимают всю зарплату, что нам нужно сделать что-бы снимали только половину

, Ирина, г. Пермь
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо взять справку о зарплате с вашей работы и отдать ее приставам, тогда будут снимать по 50%. Ст. 99 Закона об исполнительном производстве.

Вячеслав Переварюхин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Приставы будут снимать 50% от заработной платы в том случае, если вы предоставите им справку о зарплате.

Удачи.