Уменьшение алиментов на детей от предыдущего брака

Добрый день, подскажите пожалуйста,как правильно составить исковое заявление на уменьшение алиментов. Дело в том,что у моего мужа от предыдущего брака двое детей( один родной,один нет), у нас с ним тоже ребенок и сейчас ждём второго.

, Юлия, г. Великий Новгород
Лилия Евдокимова
Юрист

Добрый день! Юлия, Вам просто надо пойти к мировому судье и подать на алименты, тем самым вы уменьшите сумму которая будет на содержание детей от прежнего брака.

Юлия
Клиент, г. Великий Новгород

То есть через суд не нужно их уменьшать?Алименты он платит в размере 33%

В вашей ситуации до рождения второго ребенка нет смысла даже предпринимать какие-то меры, %% алиментов вряд ли будет уменьшен. А вот когда родится у вас второй ребенок, то можно подать на алименты, платить в прежнюю семью будет 25%