Как при увольнении потребовать перерасчет зарплаты за три года?

Здравствуйте! У меня возникла ситуация, что я увольняюсь с работы. По трудовому договору з/п мень чем указана в штатном расписании, была оформлена по двум договорам на две организации ИП и ООО, работала на двух должностях, а получала за одну, хотя в ш/р оформлена правильно и з/п указана за две должности. Как мне быть? Хочу потребовать перерасчет за три года, буду ли я в выиграше?

, ОЛЬГА, г. Чита
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"Как при увольнении потребовать перерасчет зарплаты за три года?"

В заявлении на увольнение, кроме просьбы уволить Вас с работы, так и пишите: прошу выплатить мне полный денежный расчет и заработную плату согласно штатному расписанию". Если откажут, придется обратиться в суд о взыскании заработной платы.  Срок обращения суд три месяца со дня отказа выдачи заработной платы согласно штатному расписанию.