Как оформить квартиру на двоих, если есть ипотека в гражданском браке?

Подскажите как сделать , состоим в гражданском браке , муж оформляет на себя ипотеку , как правильно сделать чтобы квартиру оформить на 2 х

, Екатерина, г. Москва
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Подскажите как сделать, состоим в гражданском браке, муж оформляет на себя ипотеку, как правильно сделать чтобы квартиру оформить на 2 х

Только Выступать Вам как созаемщиком (Банк должен и Вас одобрить как Заемщика) и разрешить оформлять квартиру в общую долевую собственность. Другого вариант нет.

Статья 219. Возникновение права собственности на вновь создаваемое недвижимое имущество

Право собственности на здания, сооружения и другое вновь создаваемое недвижимое имущество, подлежащее государственной регистрации, возникает с момента такой регистрации.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна