Какие коды ОКВЭД выбрать для открытия логопедического кабинета?
Здравствуйте. Какой код подходит для открытия логопедического кабинета при оказании услуг непосредственно Индивидуальным предпринимателем? Чтобы не нужна была лицензия.
Добрый день!
86.90 Деятельность в области медицины прочая
Эта группировка включает:
— деятельность по обеспечению здоровья человека, не осуществляемую больницами, врачами или стоматологами;
— деятельность медсестер, акушерок, физиотерапевтов или других специалистов среднего медицинского персонала в области оптометрии, гидротерапии, массажа, трудотерапии, логопедии, ухода за ногами, гомеопатии, мануальной рефлексотерапии, иглоукалывания и т.д.
Эти виды деятельности могут осуществляться в лечебных организациях, действующих при предприятиях, школах, домах для престарелых, и прочих организациях, а также в частных консультационных кабинетах, на дому у пациентов и в других местах.
Лицензия вам не нужна, если вы не будете нанимать работников.
здравствуйте, При заполнении заявления на регистрацию можно указать код ОКВЭД — 80.10.1 «дошкольное образование».