Сколько часов переподготовки требуется для преподавания другого предмета?
я - учитель русского языка и литературы.Мне предложили временно( на время декретного моей коллеги) вести историю и обществознание, пройдя всего лишь курсы повышения квалификации( за мой счёт). Не будут ли деньги выброшены на ветер, то есть действительно ли таких курсов достаточно и сколько часов должно быть в итоговом документе?
, ирина,
Владимир Александрович Борисов
Добрый день!
Ирина, Вам будет достаточно обучения по программе повышения квалификации.
Минимальное количество часов по программам повышения квалификации — 16.
http://273-фз.рф/akty_minobrna... (п. 12).
По поводу «за Ваш счет»: если Вас работодатель направляет на эти курсы, то он обязан их и оплатить (ст. 28, 47 ФЗ «Об образовании в РФ», ст. 187, 196 ТК РФ).
Удачи Вам!