Когда подавать нулевую отчетность ИП на УСН 6%?

доброго времени суток

скажите пожалуйста - открыл ИП 10 мая 2017 , сразу перевел на УСН6% , доходы пока нулевые , КОГДА Я ДОЛЖЕН ПЛАТИТЬ ЕДИНЫЙ НАЛОГ?И КОГДА Я ДОЛЖЕН СДАВАТЬ НУЛЕВУЮ ОТЧЕТНОСТЬ В НАЛОГОВУЮ?

, Роман, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Декларация по УСН за 2017 год подается в 2018 году до 30 апреля. Если доходов нет, то налог не уплачивается. При получении доходов в течение года уплачиваются авансовые платежи ежеквартально до 25-го числа. Итоговая сумма налога уплачивается до 30 апреля следующего года.

Анатолий Ковалев
Юрист, г. Москва

День добрый,

декларацию по налогу необходимо подать в начале следующего года, оплатить взносы в ПФ и ФОМС до конца текущего года, если вдруг будут до конца года доходы, то авансовые платежи по налогу с дохода (6%) до 25 числа месяца, следующего за окончанием квартала в котором были доходы.

Всего наилучшего,

Юридическое бюро Анатолия Ковалева