Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерен ли перерасчет оплаты ЖКХ с включением 3 месяцев?
3 месяца нам не присылали квитанцию по оплате холодной горячей воды и отопления в связи с тем что у них не был заключен договор по тарифам, правомерен ли перерасчет в одной квитанции по оплате за июль месяц с включением 3 месяцев (апрель, май, июнь).
, Людмила, г. Нижний Новгород
Анастасия Климина
Здравствуйте, Людмила. Согласно жилищному законодательству граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги. В вашей ситуации из-за длительности заключения договора расчет был произведен с опозданием. Однако услуги в указанный вами период оказаны были и обязанность по их оплате, конечно же, имеется. Никаких оснований для отказа от оплаты коммунальных услуг в вашей ситуации не имеется
Похожие вопросы
Если даже договор дарения аннулируют, вернут ли деньги за ЖКХ?
Брат подарил квартиру сестре. По договору дарения. В этой квартире прописан сам брат и его совершеннолетний сын. Квартира была подарена с огромными долгами по ЖКХ, которые сестра по сей день отдает. И сейчас сын требует вернуть квартиру обратно.
1. Возможно ли по суду аннулировать договор дарения?
2. Если даже договор дарения аннулируют, вернут ли деньги за ЖКХ?
Правомерны ли действия банка в таком случае?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк требует оплаты какого то долга двадцатилетней давности, в кредитной истории никакой информации об этом банке и долге нет. Правомерны ли действия банка в таком случае?
Со дня подписания контракта прошло 3 месяца
Здравствуйте. Сын, ушёл на сво из ИК. При подписании контракта ему обещали выплату в 400 тысяч,региональную.Сейчас он в статусе б/п. Со дня подписания контракта прошло 3 месяца. Мы из Краснодара. Деньги до сих пор не пришли.
Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице
Ребёнка положили в больницу с диагнозом стригущий лишай. Ребёнку 4 годика и 3 месяца, маме больничный не дают так как сказали по законуРФ с 4 лет ребёнок может лежать один в больнице.