Могу ли я получить среднее бесплатное образование после платного высшего?
Здравствуйте! Я имею высшее ветеринарное образование ,получила его платно. Имею ли я право сейчас бесплатно получить среднее медицинское образование?
Добрый день!
В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ» в Российской
Федерации гарантируются гражданам общедоступность и бесплатность дошкольного, начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образования и начального профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность среднего профессионального, высшего профессионального и послевузовского профессионального образования в государственных и муниципальных образовательных учреждениях...если образование данного уровня гражданин получает
впервые.
То есть Вы можете бесплатно получить образование один раз одного уровня, при условии, что получаете его впервые