Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН?
Какие положены выплаты при увольнении на пенсию из ФСИН ?
На сколько накладывается строгий выговор ? И влияет ли он на выплату пособия при увольнении?
, Нина, г. Камышин
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Нина!
Какая выслуга на момент увольнения? Если менее 20 лет — положена выплата в размере 2 окладов денежного содержания, если 20 лет и более — 7 окладов. Если есть госнаграды — еще + 1 оклад.
Пособие не выплачивается в связи с грубым (однократным) нарушением дисциплины или систематическим (неоднократным) нарушением дисциплины при наличии дисциплинарного взыскания в письменной форме. Срок действия взыскания — один год.
См. Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ