Заполнение Свидетельства о профессии рабочего должности служащего
Добрый день!
Что необходимо указывать в графе «Документ о предшествующем уровне образования» в приложении к Свидетельству о профессии рабочего должности служащего, если у обучающегося нет никаких документов?
Здравствуйте, Александр!
Можно в качестве ориентира взять требования порядка заполнения дипломов СПО (приказ Минобрнауки России от 25 октября 2013 г. № 1186), в котором при отсутствии сведений в каком – либо разделе рекомендуется выставлять символ «x». Помимо этого, в графе «Предыдущий документ об образовании или об образовании и о квалификации» возможно указывать слово «отсутствует», поскольку приказ № 292 допускает прием на обучение по основным программам профессионального обучения лиц, не имеющих основного общего или среднего общего образования.