Как можно продать авто, не будучи собственником?
Добрый день.
Являюсь не собственником автомобиля. Подскажите, как можно продать авто, если:
1)на руках все документы, вписан в страховой полюс, есть доверенность на право управления авто от руки.
2) Собственник авто умер более 6 месяцев
, Олег, г. Москва
Наталья Шелковая
Здравствуйте.
Никак, родственник умершего собственника должен вступить в наследство, и зарегистрировать право собственности на данное транспортное средство на себя.
У Вас, к сожалению, нет полномочий продавать данное транспортное средство.
Статья 1110. Наследование
1. При наследовании имущество умершего (наследство, наследственное имущество) переходит к другим лицам в порядке универсального правопреемства, то есть в неизменном виде как единое целое и в один и тот же момент, если из правил настоящего Кодекса не следует иное.
2. Наследование регулируется настоящим Кодексом и другими законами, а в случаях, предусмотренных законом, иными правовыми актами.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна