Что делать, если приставы загнали карту в минус?

добрый день!помогите разобраться приставы заблокировали мою социальную карту,в июне 13 числа на счету было 1600 рублей,14 числа я связалась с своим приставом и предупредила о том что на карте есть ср-ва,чтобы они их не забирали в счет долга,после чего мне пришла смс от сбербанка что с моей карты прошло взыскание ср-в на сумму 3639,64 и эта сумма якобы ушла в счет долга ,17 июня мне снимают арест с карты но карта остается в минусе 3318,27,ведь у меня на карте не было такой суммы как они могли их взыскать,подскажите пожалуйста что мне делать и кто должен вывести мою карту в хотя бы в 0.

Уточнение от клиента

если у меня не было этой суммы на карте значит эта вина пристава?

, екатерина, г. Новосибирск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Екатерина.

заблокировали мою социальную карту

должники должны самостоятельно предупреждать приставов о том, что денежные средства целевые, желательно в письменном виде.

с моей карты прошло взыскание ср-в

все дальнейшие действия связаны только с судебными приставами. Запишитесь на прием, выясните, сколько было списано, сколько возвращено. Возьмите у пристава соответствущую справку и с ней можете обратиться в банк