Можно ли оспорить схему ДТП после подписания?

дтп с ребенком сделали виновным его (9 лет) в гаи все подписали приехали домой успокоились и поняли что не так на момерт составления схемы ребенок находился в больнице на осмотре у врача

, Владимир, г. Самара
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

Ну вообще говоря схема не делает никого ни в чем виновным. В отношении водителя будет вынесено постановление либо о привлечении к административной ответственности либо о прекращении в отношении него производства по делу — если будет установлено что он не виновен. И решение о прекращении можно обжаловать в судебном порядке, а в суде уже будет устанавливаться кто прав кто виноват, при этом заявить о неточности схемы тоже можно.

Если нужен более подробный анализ обстоятельств ДТП — обращайтесь в личные сообщения