Какой порядок оформления детского пособия до 3 лет?
Здравствуйте. У меня такой вопрос, не могу оформить детское пособие: муж работал грузчиком с 25 марта по 31мая уволился и встал на учёт ЦЗН и ему нужно было присвоить статус безработного 7 июня, а в этот момент с ним произошла беда повредил правую руку порезал сухожилие и лежал в больнице. Начали собирать справки, ему дали справку о том, что он зарегистрирован в целях поиска подходящей работы. В настоящее время стоит на учете. А соц. Защита требует справку о доходах. В ЦЗН не дают говорят нет формата такой справки, что у него полевой доход и вот не знаем как нам быть в этом случае. Что можите посоветовать. Мы многолетняя семья, у нас трое детей. Последней дочке 2года.
Добрый вечер, Ольга! Для оформления детского пособия Вы можете обратиться в органы социальной защиты населения, сотрудники данной организации самостоятельно обязаны запрашивать справку с ЦЗН и справку о составе семьи. Вы можете начальнику службы социальной защиты населения отправить претензию заказным письмом с письменным уведомлением, если в течение 30 дней поступит отказ или претензию не будет рассмотрена, то обращайтесь в прокуратуру. Если мужу в ЦЗН дали справку о том, что он зарегистрирован, то там начисляется пособие по безработице.
В ЦЗН говорят что он не успел присвоить статус безработного и они не имею т права давать ему такую справку. И с больничный его отправили на старую работу. Там истечению 30 дней они обязаны выплатить больничный, а если с них требовать эту справку, предприятие забрали больничный сказали оплотят. Опять нюанс будет записи в трудовой нет, за июнь им нужно какую запись сделать в доходах .