Какие документы должны подтверждать собственность при описи имущества приставами?

Доброго время! Приставы описали имущество, не принадлежащее мне, мои родственники пользуются ими. Доказательств ,товарных чеков у меня нет, а микроволновку моим родителям дарил человек, которого уже нет в живых, в квартире , проживают два несовершеннолетних ребенка. Собственником квартиры являются мои родители.

, Ольга, г. Новосибирск
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Ольга. Для избежания долгих разбирательств с судебными приставами рекомендую составить простой договор дарения или аренды или продажи между каким-нибудь физическим лицом и вашими родителями. В произвольной форме. Подписи лиц будут достаточным основанием для снятия ареста с имущества. Документы отнесите своему приставу.Если нужна помощь в составлении договоров, обращайтесь ко мне в чате

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!!! А марку, фирму , той или иной техники нужно указывать в договорах?