Как получить налоговый вычет за обучение, если договор составлен на дочь, а оплачивала мать?

Добрый день!

Дочь хочет получить налоговый вычет за обучение на заочном отделении. Договор составлен на нее, деньги на оплату обучения она отдавала мне, а я (мама) оплачивала. Соответственно в документах об оплате указана я.

Можно ли как то вернуть налог? И в какую налоговую нужно обращаться, если дочь училась в другом городе?

, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

И в какую налоговую нужно обращаться, если дочь училась в другом городе?

Виктория

по месту жительства (регистрации)

Дочь хочет получить налоговый вычет за обучение на заочном отделении. Договор составлен на нее, деньги на оплату обучения она отдавала мне, а я (мама) оплачивала. Соответственно в документах об оплате указана я. Можно ли как то вернуть налог?

Виктория

при данных обстоятельствах нет. возмещаются расходы понесенные непосредственно налогоплательщиком и вряд ли учебное заведение будет переделывать платежные документы.