Прописаться в квартиру
Здравствуйте. Помогите пожалуйста. В муниципальной квартире прописаны муж и трое несовершеннолетних детей (17,7,3), один из которых от первого брака (17 лет)не проживает.Муж умер,могу ли я ,мать двоих детей (7 лет и 3 года)прописаться в эту квартиру?Спасибо.
, Ольга, г. Санкт-Петербург
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Ольга. Не можете, т.к. отсутствуют правовые основания для вашего вселения. Права родителей не могут быть производны от прав детей. С другой стороны, если ваш старший сын в квартире проживает, по достижении совершеннолетия он может стать нанимателем вместо умершего отца и вселить вас в квартиру. Зарегистрироваться в квартире вы сможете, если будете в нее вселены.