Конфликт с соседями

Добрый день! У меня частный дом, держу голубей, имею 2 голубятни, по 30 голубей. Недавно поставил во дворе столб для голубей высотой 5 метров, около соседского забора, на расстоянии 1 метра. Теперь соседи угрожают мне обращением в прокуратуру и тем, что я не имею права держать голубей рядом с ними. Помогите разобраться в данной ситуации!

, Александр Чирин, г. Саратов
Ольга Лунёва
Юрист, г. Люберцы

СНиП 30-02-97

6.7. Минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть: от жилого строения (или дома) — 3 метра

от постройки для содержания мелкого скота и птицы — 4метра

от других построек — 1 от стволов высокорослых деревьев — 4метра

среднерослых — 2 от кустарника — 1 м Расстояние между жилым строением (или домом) и границей соседнего участка измеряется от цоколя дома или от стены дома (при отсутствии цоколя), если элементы дома (эркер, крыльцо, навес, свес крыши и др.) выступают не более чем на 50 см от плоскости стены. Если элементы выступают более чем на 50 см, расстояние измеряется от выступающих частей или от проекции их на землю (консольный навес крыши, элементы второго этажа, расположенные на столбах и др.). При возведении на садовом (дачном) участке хозяйственных построек, располагаемых на расстоянии 1 м от границы соседнего садового участка, следует скат крыши ориентировать на свой участок.