Как замедлить процедуру реализации имущества физ лица, проходящего процедуру банкротства?

Идет банкротство физ лица. У этого физ лица контрольный пакет акций в крупном предприятии и куча недвижимости. ФИнансовый управляющий все хочет организовать собрание акционеров и сместить ставленного директора, а также начать все распродавать. Как можно помешать либо отдалить собрание акционеров и замедлить процедуру реализации имущества?

, Петр, г. Самара
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Ваш вопрос совсем не из разряда сиюминутных. Тут нужно досконально разбираться во всех особенностях его дела. В рамках отдельных консультаций готова оказать посильную помощь и составить необходимые документы, подумать чем можно облегчить положение.

Петр
Клиент, г. Самара

Сколько это может стоить?

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Петр здравствуйте.

Для начала нужно изучить Устав общества а также само дело о банкротстве.

Обращайтесь

Петр
Клиент, г. Самара

Сколько это может стоить?

По стоимости все зависит от объема работы.

При этом, должник может также обратиться с жалобой в суд на действия финансового управляющего

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Как можно помешать либо отдалить собрание акционеров и замедлить процедуру реализации имущества?

Петр

Добрый день,

Если действия финансового управляющего в качестве акционера общества приведут к убыткам для этого общества и других акционеров, можно обратиться с заявлением о возмещении убытков с такого лица, а также директора, который будет реализовывать данные планы управляющего. Обычно в таких ситуациях действия управляющего сводятся к оценке пакета акций принадлежащих должнику и его реализации с торгов.